DE KG

Летние курсы немецкого языка в Германии


Дата: 31 Августа, 2022 Просмотров: 743



Студентка 4-го курса Байышбекова Айданек стала стипендиаткой летней школы в Германии и провела целый месяц в городе Lutterstadt-Wittenberg:

"Меня зовут Айданек , учусь на 4 курсе по направлению «Телематика». Летом 2022го года стала стипендиаткой «Hochschulsommerkurse in Deutschland für ausländische Studierende und Graduierte».  Эта программа направлена на углубление немецкого языка и страноведения. Финансирование предоставляется для участия в языковых, региональных и технических языковых курсах, предлагаемых государственными или признанными государством немецкими высшими учебными заведениями и поставщиками языковых курсов, связанными с высшими учебными заведениями.


Я прошла месячные языковые курсы в городе Lutterstadt-Wittenberg, который находится в федеральной земле Саксония Анхальт. Мои курсы начались с 4 июля по 28 июля. На этот поток приехали 68 студентов из разных стран мира. За этот месяц я смогла не только улучшить свой уровень языка, но и успела познакомиться  с культурой Германии , подружиться с новыми интересными студентами. Каждые выходные мы посещали соседние города такие как : Берлин, Потсдам, Магдебург, Галле, Лейпциг,Рюген.
После завершения курса мы получили сертификаты подтверждающие наш уровень языка."

Кафедра "Телематика"