DE KG

Осенняя школа 2021


Дата: 09 Ноября, 2021 Просмотров: 389



С 5го по 9 ноября при поддержке университета-партнера TH Köln прошла ежегодная осенняя школа "Deutsch und Telematik" в Токмаке. В осеннюю школу были приглашены лучшие ученики 9-11 классов с городских школ Токмака. В течение 5 дней участники прошли интенсивный курс по немецкому языку и робототехнике. Так как ученики изучали в своей школе английский язык, с немецким они познакомились именно в нашей программе.

На курсе робототехники занятия были условно разделены на две части: робототехнике на основе Arduino и веб-разработке. По программе были даны базовые знания языка с++ и элементарные схемы соединений диодов, кнопок и тд. На уроках веб-разработки изучали верстку на HTML и CSS.

После прохождения курса детям была дана возможность реализовать свой мини проект на выбор либо на Arduino, либо верстка веб-страницы.

Техническая выставка

В последний день проекты были представлены на технической выставке и мероприятии закрытия, в котором участвовали представители Университета Кельна. На мероприятии участники были награждены сертификатами и небольшим презентом в виде канцелярии.

Преподавательский состав и представитель TH Köln

Кафедра "Телематика"