DE KG

IT конференция Корея-Кыргызстан 2021


Дата: 24 Декабря, 2021 Просмотров: 803



С 22 по 24 декабря 2021 года прошла "ИТ Конференция Корея-Кыргызстан 2021" при поддержке Сеульской Международной Организации Дружбы SIFO, Корейского Агентства Международного Сотрудничества KOICA и министерства цифрового развития Кыргызстана.

В рамках мероприятия подведены итоги трёхлетнего проекта IT-лаборатории "FABLAB" на платформе КГТУ им. Раззакова. Проект стартовал в 2019 году. За это время проведено обучение более 100 студентов и 20 преподавателей цифровым навыкам, таким как лазерное оборудование, 3D-принтеры и др. Основная цель проекта - вовлечение молодёжи в IT сферу, и развитие креативного мышления.

В течение трех дней прошли такие важные мероприятия, как: "Ideathon", лекции от корейских профессоров на самые разные темы, научная выставка и презентация работ клуба единомышленников Dong-Ari, также встреча на тему "Использование IT технологий в медицинской сфере".

На конференции приняли участие выпускники FABLAB, преподавательский состав КГТУ, министр цифрового образования, представители КыргызПатент и представители медицинских учреждений Бишкека.

Кафедра "Телематика"