DE KG

Республиканская выставка «Интеллектуальные и инновационные ресурсы -2016г»


Дата: 22 Июня, 2016 Просмотров: 1986



19-20 апреля 2016г состоялась Республиканская выставка «Интеллектуальные и инновационные ресурсы -2016г», организованная государственной службой интеллектуальной собственности и инновации при правительстве КР.


Кафедра «Телематика» на данной выставке представила 6 проектов: Разработка среды конфигурирования и управления «Сортировка изделий» на базе ПЛК Siemens S7-1200 и HMI – панели ( к.т.н. Кошоева Б.Б., Амангулова А.), “Пассажирский лифт на ПЛК Siemens S7-300” (к.т.н., доц. Кошоева Б.Б., Иманакунов С., Султанов У.), “3D model сердца пациента” ( Батырканов Н., к.т.н., доц. Кошоева Б.), Разработка стенда «АСУТП работы питателя сырого угля для ТЭЦ» ( к.т.н., доц. Кошоева Б.Б., Умрихин С., Беликов А., Азарова М.), Управление асинхронным двигателем с косвенной обратной связью с помощью ПЛК Siemens S7-1200 и HMI – панели (Таалайбек уулу С., Азизбек уулу Т), “Насосная станция на базе ПЛК Siemens LOGO” (к.т.н., доц. Кошоева Б.Б., Умрихин С., Иманакунов С., Султанов У.).


Выставка прошла на высоком уровне, участвовали множество научно-исследовательских центров, учебных ВУЗов, компаний и люди, имеющие патенты на изобретения по различным направлениям науки, техники и культуры. Данная выставка позволило всем участникам продемонстрировать свои научные инновационные и интеллектуальные разработки. Эта выставка позволила установить контакт между разработчиками и государственными, частными компаниями, частными предпринимателями и обычным населением. Данная выставка для научных соискателей и разработчиков определило новый круг задач на основе потребностей компаний и частных предпринимателей. Эта выставка для команды кафедры «Телематика» КГТУ им.И.Раззакова была особенной, так как мы получили государственный заказ от Управления делами Президента - «Автоматизация работы лифта». Выставка нас, команду кафедры «Телематика», вдохновила на новые задачи. Благодарим организаторов выставки за хорошую организацию и предоставление таких возможностей для нас. Спасибо Вам!


Кафедра "Телематика"