DE KG

Зимняя школа “Deutsch und Telematik” в Караколе


Дата: 15 Декабря, 2019 Просмотров: 1546



При финансовой поддержке DAAD команда кафедры «Телематика» Кыргызского государственного технического университета им.И.Раззакова с 4 по 9 ноября 2019г в г.Каракол провела Зимнюю школу “Deutsch und Telematik”. Цель этой школы вызвать у школьников интерес к IT-технологиям и немецкому языку. ГорОНО г.Каракол организовали группу школьников 9 – 11 классов (26школьников) из 5 школ (№5,6,7,9,12) и 4 гимназий (№1,2,3,11).



Руководство школы-гимназии №1им.Ленина предоставили 2 кабинета для проведения занятий по IT-технологиям и немецкому языку.

Занятия по IT-технологиям проводили инженер и преподаватель кафедры «Телематика» Мамбетисаев Санжар и студент 2 курса Бекнур Мукаев.



Занятия по немецкому языку проводила лектор ДААД Dagny Wolf.



За этот период ребят обучили практическим навыкам по основам программирования, необходимых для разработки сайтов, а также разговорной речи немецкого языка. На основе полученных знаний ребята разработали проектные сайты на темы: «город Каракол», «Сайт школы».





Все школьники, участвовавшие в Зимней школе были награждены сертификатами.



Команда кафедры «Телематика» благодарит ГорОНО г.Каракол и руководство школы-гимназии №1 им.Ленина за помощь в организации Зимней школы “Deutsch und Telematik”.


Кафедра "Телематика"