DE KG

1 ноября 2018 года состоялось официальное открытие международной универсальной выставки-ярмарки «Бишкек-2018»


Дата: 04 Ноября, 2018 Просмотров: 978



1 ноября 2018 года в г.Бишкек (Дворец спорта им.Кожомкула) состоялось  официальное открытие международной универсальной выставки-ярмарки «Бишкек-2018». Организаторами выступили  Торгово-промышленная палата Кыргызской Республики и Мэрия г.Бишкек.

   

В мероприятии приняли участие Вице-президент ТПП КР Рима Апасова, Первый вице-мэр столичной мэрии-Алмаз Бакетаев,Заместитель торгового представительства России в Кыргызстане –Сергей Белоусов и Посол Ирана в Кыргызстане- Али Моджтаба Рузбехани. 
  В своем вступительном слове Рима Апасова отметила, что это уже 26-ая по счету выставка, открытие первой состоялось в 1993 году.
  «С тех пор ее проведение стало доброй традицией и возможностью для бизнеса ознакомить бишкекчан и гостей столицы с новым ассортиментом своей продукции. Выставка-ярмарка будет проходить в столице в период с 1 по 5 ноября 2018 года. Основная цель организации подобных деловых событий- предоставить платформу предпринимателям для продвижения своих товаров и налаживания партнерских связей»,-сказала Рима Апасова.

  

Первый Вице-Мэр г.Бишкек Алмаз Бакетаев также подчеркнул важность организации подобных мероприятий для развития бизнеса в Кыргызстане. По его словам, столичная мэрия делает все возможное для создания благоприятных условий для предпринимательства и поддерживает бизнес-инициативы.

 

На этот раз в экспозиции выставки свою продукцию представили около 30 компаний из Кыргызстана, России и Болгарии. Это оборудование машиностроения, промышленные и строительные материалы, продукты питания и сельскохозяйственная продукция, бытовая техника и услуги в сфере туризма, транспорта и логистики.

  

В рамках выставки будут организованы специальные события для предпринимателей: бизнес-диалог, деловые встречи и  В2В переговоры. Во время деловых мероприятий бизнесмены получат возможность обменяться контактами и наладить между собой партнерские связи.
   По сообщению специалистов Департамента Делового Партнерства ТПП КР, которые выступают устроителями мероприятия, в прошлом году выставку «Бишкек-2017» посетили 9000 человек, десятки предпринимателей смогли заключить выгодные контракты и договориться о дальнейшем сотрудничестве.
  
В данной выставке участвовала кафедра Телематика, где представила образовательные услуги Регионального учебного центра компании ОВЕН.

Кафедра "Телематика"