DE KG

Форум MedExpo


Дата: 23 Апреля, 2018 Просмотров: 1428



С 10 по 12 апреля 2018 года в Бишкеке прошла серия медицинских выставок и форумов MedExpo-2018 на манеже КГАФКиС. Команда КГТУ по проекту KyrMedu также приняла участие и представила всем участникам информацию о проекте. На презентациях рассказали о подготовке специалистов по направлениям  “Биотехнические системы и технологии”, "Информатика в здравоохранении и биомедицинская инженерия" и магистров по программе "Телемедицина". Участники выставки проявили интерес к дальнейшему сотрудничеству с КГТУ. На презентации также отметили, что поддержку при подготовке специалистов оказывает немецкая сторона в лице Университета прикладных наук Цвиккау.

Неделя здравоохранения в Кыргызстане «MedExpo» - это единственная специализированная площадка, затрагивающая все разделы медицины. Это оптимальное место для налаживания профессиональных контактов и обмена опытом между работниками различных медицинских учреждений, учёными, поставщиками, дилерами и производителями современного медицинского оборудования и инструментов.

 

На выставке ежегодно демонстрируются передовые технологии и последние достижения медицины, участие принимают экспоненты более чем из 10-ти стран. Приняли участие более 100 компаний из России, Казахстана, Китая, Польши, Беларуси, Германии, Литвы, Украины, Словакии, Кореи, Турции. Также участие приняли более 95 официальных представителей крупнейших заводов-производителей дистрибьюторов в КР, что повысило статус выставки.

 

Кафедра "Телематика"