DE KG

Летняя школа "Автоматизация окружающей среды" в городе Гуммерсбах/Германия.


Дата: 18 Августа, 2018 Просмотров: 10559



 
С 12 по 25 июля состоялась вторая летняя школа "Автоматизация окружающей среды" в городе Гуммерсбах/Германия.
 
Участниками летней школы были студенты 2 и 3 курса в количестве 10и студентов кафедры "Телематика" и один руководитель, магистрант кафедры, Санжар Мамбетисаев. 
По программе летней школы проводились занятия по 3 дисциплинам : 
1) Automatisierung
2) LabView
3) Deutsch im Beruf
 
 
А также проводились культорно-развлекательные программы, например, Stadttour в 3 города Германии(Аахен, Бонн,Кельн) и 1 город в Северной Голландии, Grill party, музыкальные концерты на открытом воздухе (Open air), посещение 2 заводов(Fuchs, Unitechnik) на территории города. 
 
Fuchs производит широкий спектр продукции, в том числе смазочные материалы для металлообработки, промышленного, гражданского и гидравлического оборудования.
 
Unitechnik специализируется на комплексных решений автоматизации в области внутренней логистики и автоматизации производства. 
 
На уроках LabView наши студенты ознакомились со средой разработки LabVIEW, которая служит для выполнения программ, созданных графическом языке программирования "G"
 
На занятиях по автоматизации были выполнены задания по умному дому(Smarthaus) и по умному городу (Smartstadt)
 
 
На дисциплине Deutsch im Beruf наши студенты улучшили знания деловой переписки о приеме на работу, составляли резюме, научились писать мотивационные письма.
 
Также, нашим студентам была предоставлена возможность в посещении мусороперерабатывающего завода "Metabolon", который так же используется как внеклассное место обучения и развлекательный центр.
 

Кафедра "Телематика"